• Profesionales

Personal asistencial altamente cualificado. El centro cuenta con 9 departamentos asistenciales (Médico, Enfermería, Psicología, Terapia Ocupacional, Fisioterapia, Logopedia, Trabajo Social, Animación Sociocultural y Auxiliares), además de un departamento de I+D+i+calidad, con un porcentaje importante de doctores y profesores de la Universidad de A Coruña.

  • - Dirección

    José C. Millán Calenti

    José Carlos Millán Calenti

    + Info

  • • Personal asistencial

  • Animación
    Mónica Montero Enjamio

    Mónica Montero Enjamio

    + Info

  • Aux. enfermería/gerocultores
    Yolanda Cora Martínez

    Yolanda Cora Martínez

    Verónica Espiñeira Barreiro

    Verónica Espiñeira Barreiro

    Lorena Gago Vento

    Lorena Gago Vento

    Leticia González López

    Leticia González López

    Nazaret Gómez Gómez

    Nazaret Gómez Gómez

    Maria Fátima Iorio Saavedra

    Mª Fátima Iorio Saavedra

    Maria Carmen López Fraga

    Mª Carmen López Fraga

    Maria Carmen Lorenzo Dorrego

    Mª Carmen Lorenzo Dorrego

    Begoña Montero Enjamio

    Begoña Montero Enjamio

    Maria Isabel Pardo Medín

    Mª Isabel Pardo Medín

    Maria Carmen Pedre Pérez

    Mª Carmen Pedre Pérez

    Maria Teresa Rama Pereira

    Mª Teresa Rama Pereira

    Marta Rodríguez Fernández

    Marta Rodríguez Fernández

    Roberto Rodríguez Rodríguez

    Roberto Rodríguez Rodríguez

    Mónica Ruibal García

    Mónica Ruibal García

    Maria Lourdes Vázquez Fandiño

    Mª Lourdes Vázquez Fandiño

  • Enfermería
    Noelia Fernández Otero

    Noelia Fernández Otero

    Esther López Díaz

    Esther López Díaz

    + Info

    Tania Lorenzo Vázquez

    Tania Lorenzo Vázquez

    Andrea Martínez Peteiro

    Andrea Martínez Peteiro

    + Info

    Sonia Seco Rodríguez

    Sonia Seco Rodríguez

    Sandra Vigo Lema

    Sandra Vigo Lema

    + Info

  • Fisioterapia

    Fisioterapeuta: Sergio Balado Rodríguez

    Empresa Subcontratada: Fisioterapeuta del Mayor

  • Logopedia
    Leire Lodeiro Fernández

    Leire Lodeiro Fernández

    + Info

  • Medicina
    José Luis Rodríguez-Villamil Fernández

    José Luis Rodríguez-Villamil Fernández

    + Info

  • Psicología
    Aránzazu Balo García

    Aránzazu Balo García

    + Info

    Isabel González-Abraldes Iglesias

    Isabel González-Abraldes

    + Info

  • Terapia Ocupacional
    Pilar Marante Moar

    Pilar Marante Moar

    + Info

  • Trabajo Social
    Clara Diego Diez

    Clara Diego Diez

    + Info

  • Departamento I+D+i+Calidad

  • I+D+i+Calidad
    -->
  • Departamento de Administración

  • Administación
    Silvia López Mallo

    Silvia López Mallo

    + Info

    María José Santos Lage

    Mª José Santos Lage

    + Info

  • Gobernanta
    Guillermina Rodríguez Rodríguez

    Guillermina Rodríguez Rodríguez

  • Recepción
    María Dolores Lamas Ordóñez

    Mª Dolores Lamas Ordóñez

    Verónica López Ares

    Verónica López Ares

    Olga Rey Míguez

    Olga Rey Míguez

  • Departamento de Servicios

  • Cocina
    Tamara Alonso Rodríguez

    Tamara Alonso Rodríguez

    Manuela Rey Brañas

    Manuela Rey Brañas

    María Carmen Rey Brañas

    Mª Carmen Rey Brañas

    Jefa de cocina

    Mónica Rodríguez Rico

    Mónica Rodríguez Rico

  • Limpieza/lavandería
    María Antonia Barbeito Fafián

    Mª Antonia Barbeito Fafián

    María Pilar Cruz López

    Mª Pilar Cruz López

    Dolores Requena Martínez

    Dolores Requena Martínez

    Silvia Rey Martínez

    Silvia Rey Martínez

  • Mantenimiento
    Victor Manuel Reyes Tasende

    Victor Manuel Reyes Tasende

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. OK
Puedes cambiar la configuración u obtener más información sobre nuestra política de cookies en nuestro aviso legal